Los 94

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.200 €

Oppeln 1865 - Flims 1926
23,8 x 32 cm
Eisbär. Kaltnadelradierung, mit Bleistift signiert und nummeriert 2-100, in der Platte datiert 1921, Auflage 20 Ex. Japan + 1 Probedruck, 100 Ex. Bütten, WVZ Nr. Hirzel 79